Здания с историей

А вот иллюстрации, которые я делала для одной строительной фирмы. Весьма интересный проект: на каждом фото здание с уникальной историей, а рисунки служат дополнением к этой истории. Квадраты, потому что публиковалось все это дело в инстаграме.

Изначально у меня была идея «оживлять» дома, рисовать прямо поверх них (см. первую картинку). Но что-то пошло не так, руководство решило, что зрителям такое не нравится, поэтому «концепция поменялась». Сказали, здания вообще не трогать, даже цветочек на балкончике пририсовать нельзя.

Итак, вот какой порядок действий был для этой простенькой задачи. 1. Найти здание с историей. 2. Такое здание, чтобы на стоках были его адекватные фото. 3. Такие фото, чтобы их было легко кадрировать до квадрата. 4. Плюс чтобы оставалось пустое пространство – надо же где-то рисовать, если само здание трогать нельзя. 5. И рисунок, конечно же, должен быть со смыслом.

В итоге я начала вникать в архитектурную историю Москвы, стала виртуозом в поисках картинок на стоках и полюбила рисовать поверх фото – сплошная радость)

Сохранить

Сохранить

Оставить комментарий